15 лет на рынке недвижимости Хургады

+2 0128 755 08 18

  • Основная информация
  • ($). 0
    ($). 300,000
  •   Расширенный поиск

 Покупка квартиры на вторичном рынке означает, что квартира до её приобретения уже кому-то принадлежала.

Несмотря на то, что в плане оформления документов купля-продажа вторичной недвижимости стандартная и не отличается от покупки квартиры у застройщика, но всё же такая сделка имеет массу нюансов. В результате покупатель получает на руки стандартный пакет документов: договор купли-продажи, таукиль и документ для перерегистрации электрического счётчика. Вся специфика заключается именно в процессе проведения сделки.

При покупке недвижимости на вторичном рынке, сопряжённой с незнанием законов АРЕ и не владением арабским языком, для заключения сделки будет нужен посредник, чтобы всё прошло гладко и без проблем.

Продавцами вторичной недвижимости в Хургаде зачастую являются не египтяне, а иностранцы. При заключении договора нужно обязательно соблюдать ряд правил и норм, отступление от которых грозит негативными последствиями как для покупателя, так и для продавца.

При проведении сделок со вторичной недвижимостью агентство AKAR REAL ESTATE выступает гарантом легитимности и чистоты сделки, а также её соответствия законам Египта. Агентство недвижимости проверяет наличие и корректность всей необходимой документации по объекту недвижимости у продавца, оплачены ли долги за электроэнергию, воду, годовое обслуживание. Поскольку без проверки возможна ситуация, когда покупатель после приобретения квартиры по низкой цене узнаёт о том, что за ней числится большой долг по годовому обслуживанию, превышающий половину стоимости приобретенной недвижимости.

Недвижимость, приобретаемая на вторичном рынке, оплачивается единоразово полной суммой (резерв, если он был, учитывается в оплате). Рассрочки на такую недвижимость нет, так как такой процесс весьма проблемно урегулировать. Продавец, согласившийся на оплату квартиры в рассрочку, получив частичную оплату согласно договору купли-продажи, может попросту исчезнуть с этими деньгами, сказать, что цена на квартиру изменилась и т.д. И по факту вернуть потраченные деньги покупателю не удастся, особенно учитывая, что большинство продавцов являются подданными других государств.

Оплата в рассрочку возможна только при условии, что продавец и покупатель квартиры согласны на то, что деньги по рассрочке аккумулируются на счёте агентства недвижимости AKAR REAL ESTATE до накопления полной стоимости квартиры, затем проводится сделка купли-продажи, и продавец получает свои деньги только после проведения сделки. Как правило, срок рассрочки в таком случае не превышает полгода, поскольку продавцу больший срок не интересен. В случае невыполнения обязательств одной из сторон, компания в соответствии с агентским договором, учитывая прописанные в договоре штрафные санкции, распределяет находящиеся у неё на хранении деньги между участниками сделки. По факту, если от сделки отказывается покупатель, то он выплачивает продавцу определённую в договоре сумму штрафа. Но при этом, если от сделки отказывается продавец, то покупатель получает внесённые им до этого момента деньги в полном объеме, а вот заставить продавца выплатить неустойку не представляется возможным.

Оплата за квартиру, приобретаемую на вторичном рынке, производится покупателем исключительно на счёт агентства недвижимости AKAR REAL ESTATE, поскольку только в таком случае компания может выступать в качестве гаранта проведения сделки до конца. Если деньги перечисляются покупателем на счёт продавца или передаются ему лично полностью или частично, то агентство не может выступать в качестве гаранта того, что сделка будет завершена, и покупатель получит недвижимость, за которую он заплатил деньги.

Оплачивая деньги за квартиру агентству недвижимости, покупатель получает чек и агентский договор, в котором указывается в какие сроки происходит сделка, а если она не происходит, то в какие сроки сумма оплаты за квартиру возвращается покупателю в полном объеме.

Оплата продавцу вторичной недвижимости производится только после оформления полного пакета документов по купле-продаже квартиры, поскольку в данном случае агентство недвижимости является гарантом соблюдения прав покупателя.

В процессе купли-продажи недвижимости покупателю нет никакой необходимости контактировать непосредственно с продавцом, поскольку агентство недвижимости берёт на себя полностью функцию проверки документации и отсутствия долгов по объекту недвижимости, а саму квартиру покупатель может оценить без участия в процессе продавца. Такая схема взаимодействия исключительно с агентством недвижимости и продавца, и покупателя, исключает риски срыва сделки из-за непредсказуемой возможной личной неприязни или попытки манипулирования с обеих сторон с целью изменить стоимость объекта недвижимости.

Квартиры в Хургаде продают по совершенно разным причинам, однако, стоит учесть, что такая  недвижимость покупается не как единственное жильё, это скорее предмет роскоши или комфорта для отдыха, либо инвестиция, приносящая доход. Поэтому квартиру продают, когда есть необходимость вернуть вложенные в неё деньги, чтобы потратить на различные личные нужды. Покупателю не особо стоит задумываться над этим вопросом, гораздо важнее оценить саму квартиру, дом и район, в котором она расположена.

 


Выбрать район

  • Адрес
  •   Расширенный поиск

Квартиры под бизнес

Prev Next

Готовые квартиры 30 % первый взнос на 2 года

Новости недвижимости в Хургаде

Готовые квартиры 30 % первый взнос на 2 года

Только у нас в продаже готовые и меблированные квартиры в разных районах города с рассрочкой на до 2 лет.  Первый взнос от 30 % *Возможность разбить платежи в соответствии с выбранным сроком...

Лучшие районы Хургады

Эль Ахея

Новый район Хургады. Высокое качество застройки и современная архитектура. Самые выгодные цены.

Смотреть квартиры  >>

Эль Хадаба

Исторический центр Хургады. Рядом с жильем магазины и пляжи. Очень комфортный район для иностранцев.

Смотреть квартиры >>

Арабия

Прибрежный район, любимый европейцами. Огромный выбор пляжей. Рифы. Набережная.

Смотреть квартиры >>

Дом на набережной

Prev Next

Дом с видом на море

Комплексы

Дом с видом на море

Студио-3-комнатные   Сдан, взнос 40%, рассрочка 1 год Все квартиры с видом на море. Студии от 20 790 $ С 1 спальней от 36 730 $ С 2 спальнями от 62 935 $