15 лет на рынке недвижимости Хургады

+2 0128 755 08 18

  • Основная информация
  • ($). 0
    ($). 300,000
  •   Расширенный поиск

Форма регистрации. Необходимые знания для покупателя недвижимости квартир в Хургаде.

 Грин контракт получил свое название из-за зеленого цвета печатей, которые ставятся на документе в процессе его согласования в 7 различных государственных инстанциях. Это египетский аналог «Свидетельства прав собственности на недвижимое имущество», которое действует на территории РФ.

Выдается Грин контракт госорганами АРЕ на имя одного или нескольких владельцев объекта недвижимости.

Грин контракт не является документом свободной формы. Его вид, содержательная часть, а также порядок получения регулируются Законом АРЕ № 114 от 1964г. (Закон о вступлении в права частной собственности недвижимым имуществом).

Грин контракт – документ, подтверждающий, что указанное в нем недвижимое имущество и его текущий собственник находятся в едином государственном реестре недвижимости Египта.

Наличие Грин контракта гарантирует со стороны государства неприкосновенность собственности.

Грин контракт выдается исключительно в двух городах Египта – Кене и Каире.

Наличие Грин контракта на недвижимость, например, квартиру, возможно исключительно при условии имеющегося у застройщика Грин контракта на здание, где расположена недвижимость, или на участок земли, где оно возведено.

Для оформления Грин контракта, строительство здания должно быть завершено, и объект должен быть сдан.

Поскольку в АРЕ отсутствует обязательство для всех собственников недвижимости в наличии регистрационного свидетельства на право собственности, большинство новоиспеченных владельцев недвижимости в Хургаде проходят только процедуру регистрации договора в суде, что в большинстве случаев вполне достаточно.

Действующее египетское законодательство не устанавливают предельный срок получения Грин контракта, потому оформить его можно в любой момент после регистрации договора на покупку недвижимости в Хургаде через суд. Поскольку процедура получения Грин контракта довольно длительна и исключает в течение 5 лет после оформления возможность продажи недвижимости, то и проходить ее не рекомендуется инвесторам, которые настроены на быструю перепродажу недвижимости в Хургаде.

Для прохождения процедуры получения Грин контракта собственник недвижимости обязан собрать определенный пакет документов:

• технический паспорт объекта недвижимости, который оформляется отделом технадзора горсовета Хургады;

• зарегистрированный в суде договор купли-продажи недвижимого имущества;

• все Таукили от всех владельцев данного объекта недвижимости;

• полученная в налоговом органе справка о постановке на налоговый учет, а также рыночной стоимости регистрируемой недвижимости, и налоговая декларация;

• дополнительным подтверждением наличия регистрируемой недвижимости в собственности будут являться договоры с электрической компанией и городским водопроводом, эти документы не входят в список обязательных, но отнюдь не помешают;

• доверенность на адвоката, который уполномочен представлять интересы собственника регистрируемой недвижимости в государственных органах надзора и регистрации;

• копия действующего загранпаспорта. В Министерство юстиции Египта в отдел регистрации собственности иностранных граждан отправляется заказное письмо с уведомлением, в котором содержаться нотариально заверенные копии документов, сопроводительное письмо и опись предоставленных документов.

Поскольку документы должны быть составлены на арабском языке, то лучше доверить это надежному адвокату или адвокатской конторе.

Порой возникает ситуация, когда на дом, в котором находится купленная квартира, нет Грин контракта. В данной ситуации новый собственник просит зарегистрировать объект недвижимости в Шараа-Акари через поверенного адвоката. В результате рассмотрения документов, предоставленных в государственную нотариальную контору для регистрации, обнаруживается нарушение прав покупателя, и Шараа-Акари самостоятельно обращается с иском в судебные органы по месту расположения объекта о восстановлении данных прав.

После получения положительного решения суда, государственной нотариальной конторой проводится регистрация Сахих ва нафаз, который является по своей сути Грин контрактом, но при условии отсутствующего на здание или земельный участок Грин контракта.


Квартиры со скидкой (срочная продажа)

Меблировка квартир в Хургаде

     

Выбрать район

  • Адрес
  •   Расширенный поиск

Квартиры под бизнес

Prev Next

Готовые квартиры 30 % первый взнос на 2 года

Новости недвижимости в Хургаде

Готовые квартиры 30 % первый взнос на 2 года

Только у нас в продаже готовые и меблированные квартиры в разных районах города с рассрочкой на до 2 лет.  Первый взнос от 30 % *Возможность разбить платежи в соответствии с выбранным сроком...

Лучшие районы Хургады

Эль Ахея

Новый район Хургады. Высокое качество застройки и современная архитектура. Самые выгодные цены.

Смотреть квартиры  >>

Эль Хадаба

Исторический центр Хургады. Рядом с жильем магазины и пляжи. Очень комфортный район для иностранцев.

Смотреть квартиры >>

Арабия

Прибрежный район, любимый европейцами. Огромный выбор пляжей. Рифы. Набережная.

Смотреть квартиры >>

Дом на набережной

Prev Next

Дом с видом на море

Комплексы

Дом с видом на море

Студио-3-комнатные   Сдан, взнос 40%, рассрочка 1 год Все квартиры с видом на море. Студии от 20 790 $ С 1 спальней от 36 730 $ С 2 спальнями от 62 935 $