15 лет на рынке недвижимости Хургады

+2 0128 755 08 18

  • Основная информация
  • ($). 0
    ($). 300,000
  •   Расширенный поиск

 

Данный договор является примером, но не окончательным вариантом. Продавец и покупатель всегда могут внести в него изменения и дополнения.

В правой части договора тот же текст, только на арабском языке.

ДОГОВОР О КУПЛЕ-ПРОДАЖЕ

Настоящий договор был подписан и вступил в силу (число) между следующими сторонами:

Первая сторона:

Название египетской компании застройщика или данные хозяина

Mr. Имя владельца компании (продавца)

Должность продавца (может отсутствовать, если это часник)

Профессия продавца – office address:

Соответственно, адрес офиса

I.D no Тут номер ID продавца (как номер нашего паспорта)

 

Вторая сторона:

 

Ф.И.О.

Адрес: Россия

Национальность: Россия

Паспорт: 123456789

Моб.: + 7 111 111 111

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Преамбула

 

Первая сторона является владельцем здания, которое находится на земельном участке №….. площадью …… кв.м., расположеном в районе ……., г. Хургада, Красное Море, Египет. Зданиe состоит из …. этажей, на территории здания находится бассейн, сад. 

 

Вторая сторона после ознакомления с планами и архетиктурным проектом здания приняла решение о покупке квартиры № ……, находящейся в выше указанном здании на …… этаже. Планировка: (как вариант) гостиная с интегрированной кухней открытого типа, ванная комната и балкон. Обе стороны достигли соглашения и подписали договор о нижеследующем:

 

Статья №1

 

Преамбула к настоящему договору является его неотъемлемой частью и служит

основным дополнением. 

 

Статья №2

 

Первая сторона обязуется передать в собственность второй стороне, принявшей решение на приобретение квартиры № ....., расположенной на ..... этаже в здании № ..... г. Хургада, Красное Море, Египет. Планировка: площадь студио ...... кв.м., гостинная, ванная комната и балкон. 

 

Статья №3

 

Процесс передачи прав на владение квартирой, являющейся объектом данного договора осуществляется на условии выплаты второй стороной суммы в размере 35000$ (как пример)

( Тридцать пять тысяч долларов США )

Первый платёж: Первая сторона (дата) получила от второй стороны 1000$ . 

(тысячу долларов США),

как предоплата за покупаемую квартиру и факт оплаты этой суммы подтверждается подписью первой стороны в соответствующей части данного договора.

Второй платёж: Вторая сторона обязуется оплатить сумму в размере 34000 $

(Тридцать четыре тысячи долларов США) до (дата).

*Вторая сторона имеет возможность осуществить оплату за покупаемую квартиру наличными или через банковский перевод в указанные сроки. В случае неоплаты второй стороной требуемых сумм в указанные сроки, первая сторона имеет право потребовать прекращение действия договора и компенсацию в размере 25% от суммы, уже выплаченной второй стороной и в то же время обязуется вернуть второй стороне остаток суммы, уже выплаченной второй стороной в соответствии с условиями настоящего договора. В случае расторжения настоящего договора по инициативе второй стороны, с предварительным письменным уведомлением первой стороны, первая сторона имеет право потребовать компенсацию в размере 25 % от суммы, уже выплаченной второй стороной и в то же время обязуется вернуть второй стороне остаток уже выплаченной суммы в соответствии с условиями настоящего договора.

*Что касается данной части договора, то она формируется индивидуально и согласуется путем переговоров между продавцом и покупателем, исходя из пожеланий сторон.

 

Статья №4

 

Первая сторона передает второй стороне долю прав на площади участка и здания, такие,как общие стены, подъезды, наружное освещение, внешняя территория, лестничные пролеты, крыши, проходы, находящиеся в общественной собственности. Доля прав равна процентному соотношению площади приобретенной квартиры к общей площади земельного участка, на котором расположено здание.

 

Статья №5

 

Первая сторона дает гарантии, что квартира являющаяся предметом данного договора, никому не отчуждена, не заложена, не обещана, в споре не состоит, в доверительное управление, в аренду, в качестве вклада в уставный капитал юридических лиц не передана, иными правами третьих лиц не обременена. Первая сторона заявляет, что здание, в котором находится квартира, построенно в соответствии с требованиями и законами, действующими на территории региона Красного Моря, в соответствии с лицензией на строительство № ......, выданной городским советом города Хургада в 200.. году.

 

Статья № 6

 

Вторая сторона подтверждает, что на момент подписания договора произвела осмотр участка земли под строительство здания, ознакомилась с чертежами, не обнаружила никаких изъянов и полностью осведомлена о его состоянии. (приложение №3.)

 

Статья № 7

 

Первая сторона обязуется передать квартиру второй стороне (дата). В случае превышения указанных сроков, первая сторона обязуется выплатить второй стороне компенсацию в размере (число) (число прописью) за каждую неделю просрочки. 

*В случае если дом сдан, то этот пункт отсутствует.

 

Статья № 8

 

Первая сторона обязуется передать второй стороне квартиру с внутренней отделкой, с подведенными коммуникациями, такими как водопровод, канализация, электропроводка и т.д. (приложение №1 ) Первая сторона также обязуется полностью выполнить работы по отделке фасадов, боковых стен здания, лесничных пролетов и подъездов, строительству бассейна, освещению и озеленению территории, в соостветствии с проектом дизайна, утвержденным городским советом и подтвержденным выданной им лицензией. Расходы по установке электрического счетчика в размере (сумма) $ несет вторая сторона. Вторая сторона обязуется также выплачивать годовые сборы за содержание комплекса в размере (сумма) (сумма прописью),а именно: уборка территории и чистка бассейна,полив зел насаждений,освещение (приложение №2).

 

Статья № 9

 

Обе стороны дали согласие, что все расходы по регистрации купленной квартиры оплачиваются второй стороной. Первая сторона обязуется выдать второй стороне доверенность о продаже квартиры ТАУКИЛЬ (прокси), одновременно с выдачей квитанции о получении полной оплаты.

 

Статья № 10

 

Первая сторона подтверждает, что права на владение зданием, в котором находится проданная квартира, перешли второй стороне в результате сделки на преобретение недвижимости в городском совете, на основании окончательного договора купли-продажи.

 

Статья № 11

 

Споры сторон, вытекающие из настоящего договора или относящиеся к нему, в том числе споры, порожденные толкованием договора, разрешаются в суде г. Хургады.

 

Статья № 12

 

Настоящий договор составлен в двух экземплярах на Русском и Арабском языках.

Один экземпляр для первой стороны.

Один экземпляр для второй стороны.

Каждая из сторон владеет одним экземпляром договора и имеет право изпользовать его в случае необходимости.

 

Статья № 13

 

Приложения1,2,3 являются неотъемлемой частью договора.

 

Подписи сторон:

 

Первая Сторона:

 

 

 


Меблировка квартир в Хургаде

     

Выбрать район

  • Адрес
  •   Расширенный поиск

Квартиры под бизнес

Prev Next

Готовые квартиры 30 % первый взнос на 2 года

Новости недвижимости в Хургаде

Готовые квартиры 30 % первый взнос на 2 года

Только у нас в продаже готовые и меблированные квартиры в разных районах города с рассрочкой на до 2 лет.  Первый взнос от 30 % *Возможность разбить платежи в соответствии с выбранным сроком...

Лучшие районы Хургады

Эль Ахея

Новый район Хургады. Высокое качество застройки и современная архитектура. Самые выгодные цены.

Смотреть квартиры  >>

Эль Хадаба

Исторический центр Хургады. Рядом с жильем магазины и пляжи. Очень комфортный район для иностранцев.

Смотреть квартиры >>

Арабия

Прибрежный район, любимый европейцами. Огромный выбор пляжей. Рифы. Набережная.

Смотреть квартиры >>

Дом на набережной

Prev Next

Дом с видом на море

Комплексы

Дом с видом на море

Студио-3-комнатные   Сдан, взнос 40%, рассрочка 1 год Все квартиры с видом на море. Студии от 20 790 $ С 1 спальней от 36 730 $ С 2 спальнями от 62 935 $