15 лет на рынке недвижимости Хургады

+2 0128 755 08 18

  • Основная информация
  • ($). 0
    ($). 300,000
  •   Расширенный поиск

Самый главный документ о собственности на недвижимость в Хургаде.

Таукиль Таукиль – это документальное подтверждение права собственности на объект недвижимости в Хургаде. Это генеральная доверенность, которая выписывается продавцом недвижимого имущества на покупателя, и не подлежит отзыву.

Таукиль выдается покупателю исключительно после внесения стопроцентной оплаты за объект недвижимости, согласно договору купли-продажи.

Таукиль выдается на прописанных в договоре купли-продажи людей. Если указывается более одного собственника, то в Таукиле можно прописать совместное или раздельное право продажи.

В Таукиле не указываются ни сумма, выплаченная за объект недвижимости, ни основания соглашения.

Продавец объекта недвижимости обязательно должен присутствовать лично при оформлении Таукиля, покупатель же может не принимать участие в выписке Таукиля.

Таукиль передает новому собственнику в полное владение и распоряжение приобретенный объект недвижимости в Египте, и не обладает обратной силой.

Государственная нотариальная контора Хургады Шараа-Акари выписывает Таукиль на арабском языке, и только этот документ имеет юридическую силу.

В любом египетском центре переводов, имеющем лицензию, можно заказать перевод Таукиля на другой язык.

Наследование, дарение и перепродажа объекта недвижимости в Египте основывается на Таукиле, он является основным документом при проведении этих операций с недвижимым имуществом.

При приобретении объекта недвижимости не на первичном рынке, у последнего хозяина обязательно на руках должны находиться все Таукили от всех владельцев данной недвижимости, которые были до него.

При утрате Таукиля документ можно восстановить через Шараа-Акари.

Таукиль имеет стандартизированную форму, разработанную и утвержденную законодательно. Таукиль не может быть изменен или дополнен по желанию.

Оспаривание Таукиля невозможно.

Вопросы могут возникнут исключительно по причине смерти продавца недвижимого имущества. Но в Таукиле обязательно указывается дата его подписания, что доказывает пребывание в добром здравии продавца недвижимости в момент продажи. На всякий случай можно прописать пункт о том, что Таукиль не теряет своей силы в случае смерти продавца. Также важно хранить копии Таукилей абсолютно всех владельцев объекта недвижимости за всю его историю, на крайний случай хотя бы знать их регистрационные номера или даты выписки документа. Полная информация о Таукиле хранится неограниченный срок в архиве государственной службы.

Таукиль не может использоваться третьими лицами для проведения любых операций с недвижимостью, кроме указанного в нем владельца.

Потому не так уж страшна ситуация, при которой документы попал в чужие руки в результате утраты, кражи или других обстоятельств. Правами на распоряжение объектом недвижимости обладает исключительно собственник, информация и паспортные данные которого указаны в Таукиле наряду с информацией об объекте недвижимости и полномочиями владельца.

Пример Таукиля в Египте:

 


Меблировка квартир в Хургаде

     

Выбрать район

  • Адрес
  •   Расширенный поиск

Квартиры под бизнес

Prev Next

Готовые квартиры 30 % первый взнос на 2 года

Новости недвижимости в Хургаде

Готовые квартиры 30 % первый взнос на 2 года

Только у нас в продаже готовые и меблированные квартиры в разных районах города с рассрочкой на до 2 лет.  Первый взнос от 30 % *Возможность разбить платежи в соответствии с выбранным сроком...

Лучшие районы Хургады

Эль Ахея

Новый район Хургады. Высокое качество застройки и современная архитектура. Самые выгодные цены.

Смотреть квартиры  >>

Эль Хадаба

Исторический центр Хургады. Рядом с жильем магазины и пляжи. Очень комфортный район для иностранцев.

Смотреть квартиры >>

Арабия

Прибрежный район, любимый европейцами. Огромный выбор пляжей. Рифы. Набережная.

Смотреть квартиры >>

Дом на набережной

Prev Next

Дом с видом на море

Комплексы

Дом с видом на море

Студио-3-комнатные   Сдан, взнос 40%, рассрочка 1 год Все квартиры с видом на море. Студии от 20 790 $ С 1 спальней от 36 730 $ С 2 спальнями от 62 935 $