15 лет на рынке недвижимости Хургады

+2 0128 755 08 18

  • Основная информация
  • ($). 0
    ($). 300,000
  •   Расширенный поиск

Необходимая регистрация документов на собственность.

 

Сахих таукия, или по-другому регистрирование договора купли-продажи в суде, является зачастую заключительным этапом сделки по покупке недвижимости.

Этот этап легализует сделку, через суд подтверждаются подписи сторон, а в результате выносится постановление, согласно которому признается легитимность сделки и договора купли-продажи.

Место нахождения купленного объекта недвижимости определяет суд, в котором проводится регистрация договора купли-продажи.

Важно учесть, что в компетенцию суда не входит проверка прав продавца на совершение действий согласно договору купли-продажи.

На договоре купли-продажи достаточным является наличие подписей сторон, при этом адвокатский штамп не обязателен.

Регистрация договора через суд является по своей сути иском о подтверждении факта продажи недвижимого имущества продавцом , а также подлинности его подписи на договоре купли-продажи.

После того, как документы на регистрацию подаются в суд, продавцу объекта недвижимости в Хургаде присылаются судебные повестки для фактического подтверждения продажи.

В случае неявки продавца на судебное заседание, повестка высылается до трех раз.

Несмотря на то, что квартира фактически продана еще в момент оформления Таукиля на нового владельца недвижимости, продавцу предоставляется такой шанс, дабы избежать дальнейших судебных претензий о незнании про регистрацию сделки. В случае неявки в суд продавца, судебная бухгалтерия фиксирует этот факт. После трех неявок в суд сделка регистрируется, а продавцу объекта недвижимости высылается уведомление о ее регистрации.

Все это происходит для защиты прав покупателя. Чтобы избежать любых возможных негативных последствий в будущем, в договоре купли-продажи обязательно содержатся пункты, где продавец недвижимости подтверждает:

• отсутствие претензий со стороны третьих лиц в отношении продаваемого недвижимого имущества;

• недвижимость не находится в залоге и под арестом;

• объект недвижимости находится в частной собственности продавца, и по нему отсутствуют обременения;

• со стороны покупателя внесена полная стоимость объекта недвижимости в конкретном числовом значении.

 

Если оплата за объект недвижимости производится по безналичному расчету, то для подтверждения факта оплаты достаточно банковской выписки. Если же оплата производится наличными денежными средствами, то во избежание каких-либо неприятных ситуаций в дальнейшем, покупателю следует брать с продавца расписку о получении денежных средств.

Для покупателя процесс регистрации объекта недвижимости с Akar Real Estate занимает около одного часа утреннего времени.

Для проведения процедуры нужно подготовить оригинал договора купли-продажи и действующий загранпаспорт.

В сопровождении юриста агентства сначала в Гаузете (государственном учреждении по выдаче виз иностранцам) в загранпаспорт покупателя ставится специальная виза. А затем в Шара Акари выписывается доверенность на юриста, чтобы он в отсутствие покупателя, будучи его представителем, провел процедуру регистрации договора в суде Хургады.

В зависимости от загруженности суда примерно в срок от 3 до 6 месяцев покупателем или его представителем получается зарегистрированный в суде договор от агентства Akar Real Estate.


Как для покупателя квартиры в Хургаде поисходит процесс регистрации.

10 утра.

За Вами в отель заезжает наш юрист.

При себе нужно иметь: оигинал договра купли-продажи, паспорт.

10:20

Вы в Гаузете, государственном учреждении, где выдают визы иностранцам. Вам в заграничный пасспорт ставят спец. визу.

10:30

Вы в Ашра Акари, где выписывается доверенность на юриста, чтобы он мог в Ваше отсутствие,  являясь Вашим представителем, провести процедуру по регистрации договора в суде Хургады.

10:50

Вы в отеле.

По истечению 3-6 месяцев (все зависит от загруженности судов) Вы или Ваш представитель получаете от агентства недвижимости в Хургаде Akar Real Estate зарегистрированный в суде договор.

 

Договор на оказание услуг по регистрации договора купли-продажи в суде Хургады.

Египет, г. Хургада    «....» .......20.. г.

Компания AkarRealEstate , именуемая в дальнейшем Агентство, в лице  учредителя .........................   ID: _______________, действующего на основании NUMBER LICENCE: 42582, с одной стороны и гр. ................., зарегистрированный по адресу: Россия , паспорт .........................документ выдан , дата ............................ в России, именуемый(ая) в дальнейшем Заказчик, с другой стороны, заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Агентство приняло на себя обязанности по регистрации договора купли-продажи

на объект: Квартира№ ......., которая находится в здании .................... на земельном участке № ........., расположенном в районе: ...............................................( общей площадью ....... квадратных метров) г.Хургады, Провинция Красное море, Египет. Квартира находится на 6 этаже шести этажного здания, площадь  квартиры ...... кв.м.

 

2. ГАРАНТИИ АГЕНТСТВА.

2.1. Агентство обязуется провести процедуру  регистрации договора купли-продажи в суде Хургады.

2.2.  Агентство гарантирует легальность и соответствие процедуры регистрации договора купли-продажи правовым нормам принятым на территории Египта.

2.3. Агентство гарантирует Заказчику конфиденциальность условий настоящего Договора.

2.4  Агентство гарантирует информационную поддержку  Заказчику и обязуется отвечать на вопросы Заказчика, касаемо стадии процесса регистрации договора купли-продажи, в течении 24 часов с момента запроса на почту info@akarrealestate.ruи до получения зарегистрированного договора Заказчиком.

 

4. ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА.

4.1. Предоставить оригинал договора купли-продажи Агентству для регистрации в суде Хургады. Получение договора Агентством от Заказчика подтверждается подписью данного договора.

 

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.

5.1. Стороны освобождаются от ответственности по настоящему Договору в случае наступления форс-мажорных обстоятельств (обстоятельств непреодолимой силы) в период действия Договора.

 

6. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ ИЛИ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА.

6.1. Изменение или расторжение настоящего Договора производится в письменной форме по взаимному соглашению сторон, за исключением случаев, предусмотренных п. 5.1. данного Договора.

 

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА.

7.1. Договор действует с «..»  января  20...г.  до момента получения Заказчиком оригинала зарегистрированного договора купли-продажи в суде Хургады от квартиры соответствующей  п. 1.1.  данного договора.

7.2. Договор может быть продлен или досрочно расторгнут по соглашению сторон.

 

8. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ.

8.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны представителями обеих сторон.

8.2. Стороны согласились передать любой нерешенный спор, возникающий на основании настоящего Договора, на рассмотрение в Арбитражный суд . Стороны Соглашения подчиняются и попадают под исключительную юрисдикцию суда Египта в отношении жалоб, споров или других вопросов, возникающих или имеющих  связь с данным Соглашением.

8.3. Заказчик не возражает против привлечения Агентством для исполнения настоящего Договора (либо его части) третьих лиц. 

 


Квартиры со скидкой (срочная продажа)

Меблировка квартир в Хургаде

     

Выбрать район

  • Адрес
  •   Расширенный поиск

Квартиры под бизнес

Prev Next

Готовые квартиры 30 % первый взнос на 2 года

Новости недвижимости в Хургаде

Готовые квартиры 30 % первый взнос на 2 года

Только у нас в продаже готовые и меблированные квартиры в разных районах города с рассрочкой на до 2 лет.  Первый взнос от 30 % *Возможность разбить платежи в соответствии с выбранным сроком...

Лучшие районы Хургады

Эль Ахея

Новый район Хургады. Высокое качество застройки и современная архитектура. Самые выгодные цены.

Смотреть квартиры  >>

Эль Хадаба

Исторический центр Хургады. Рядом с жильем магазины и пляжи. Очень комфортный район для иностранцев.

Смотреть квартиры >>

Арабия

Прибрежный район, любимый европейцами. Огромный выбор пляжей. Рифы. Набережная.

Смотреть квартиры >>

Дом на набережной

Prev Next

Дом с видом на море

Комплексы

Дом с видом на море

Студио-3-комнатные   Сдан, взнос 40%, рассрочка 1 год Все квартиры с видом на море. Студии от 20 790 $ С 1 спальней от 36 730 $ С 2 спальнями от 62 935 $