15 лет на рынке недвижимости Хургады

+2 0128 755 08 18

  • Основная информация
  • ($). 0
    ($). 300,000
  •   Расширенный поиск

1. Можно ли оформить квартиру на нескольких владельцев в долях?

Да, такое оформление возможно. Можно купить квартиру совместно с друзьями или родственниками и в правоустанавливающих документах прописать кому и какая доля недвижимости принадлежит. Другой вариант оформления недвижимости на несколько собственников – без указания долей.

 

2. Нужно ли делать регистрацию договора купли-продажи в суде?

Регистрация договора купли-продажи в суде – это подтверждение на государственном уровне совершения сделки. То есть государство является в данном случае свидетелем осуществления сделки купли-продажи недвижимости. Это означает, что сделка законна и обратной силы не имеет.

Не делать регистрацию договора купли-продажи в суде можно лишь если вы на 100% уверены в правильности проведения процесса купли-продажи и полном соответствии его законам АРЕ, а также полностью уверены, что не появятся новые претенденты на недвижимость.  Уверенным можно быть в ситуации, когда на квартиру есть только один таукиль, то есть до вас был только один владелец. Если владельцев в прошлом было несколько, и квартира несколько раз продавалась – лучше зарегистрировать договор купли-продажи в суде во избежание возможных проблем.

При покупке первичной недвижимости, особенно строящейся, также договор лучше зарегистрировать в суде. У известных застройщиков не бывает двойных продаж, но на всякий случай лучше перестраховаться, поскольку в случае двойной продажи квартира достанется тому, кто первый зарегистрировал договор в суде. Избежать двойной продажи можно покупая квартиру у надёжного застройщика при посредничестве лицензированного агентства недвижимости.

В любом случае лучше регистрировать договор купли-продажи в суде, поскольку процедура это не особо затратная в плане денег и времени, зато гарантирующая спокойствие и уверенность в лигитимности сделки.

 

3. Можно ли продать квартиру не приезжая в Египет?

Для переоформления квартиры с одного собственника на другого присутствие продавца обязательно, при этом в присутствии покупателя нет необходимости, достаточно его паспортных данных.

Гипотетически оформление купли-продажи недвижимости без присутствия продавца возможно, но довольно проблематично, так что пользоваться такой возможностью лучше только в случае крайней необходимости. Для такого оформления сделки продавцу нужно оформить доверенность в консульстве Египта в стране проживания и заверить её в МИДе в Египте. По такой доверенности можно продавать квартиру без личного присутствия продавца.

 

4. Что делать если собственник квартиры умер?

С таким вопросом обычно обращаются наследники или второй собственник в таукиле, если он был.

В случае, если один из собственников, указанный в таукиле, умер, а таукиль был оформлен так, что все сделки с недвижимостью проводятся только с согласия всех собственников, то свидетельство о смерти одного из собственников переводится у официального переводчика, заверяется в консульстве страны проживания умершего и МИДе Египта, а затем предъявляется при переоформлении недвижимости.

Если таукиль на несколько собственников раздельный, то для продажи квартиры не нужно совершать никаких дополнительных действий.

Для наследников изначально нужно вступить в права наследования в стране наследодателя, заверить документы в консульстве Египта в стране проживания и МИДе Египта, а затем вступать в права наследования на территории АРЕ.

 

5. Можно ли продавцу получить оплату за квартиру на банковский счет в рублях или другой валюте?

Для россиян в текущих условиях такая операция невозможна. Но и для граждан остальных государств это мало осуществимо. Все банковские переводы из Египта в другие страны жёстко контролируются, и должны быть очень веские основания для осуществления такого перевода.

Большинство оплат за квартиру происходит за наличные, и продавцы переправляют деньги в страну проживания самостоятельно. Деньги можно перевести через Western Union, но в системе существует суточный лимит для перечислений, да и комиссия за отправку существенная.

Если у продавца на его имя открыт счёт в египетском банке, то деньги можно положить туда и через полгода перевести их на свой счёт в банке в стране проживания.

 

 


Выбрать район

  • Адрес
  •   Расширенный поиск

Квартиры под бизнес

Prev Next

Готовые квартиры 30 % первый взнос на 2 года

Новости недвижимости в Хургаде

Готовые квартиры 30 % первый взнос на 2 года

Только у нас в продаже готовые и меблированные квартиры в разных районах города с рассрочкой на до 2 лет.  Первый взнос от 30 % *Возможность разбить платежи в соответствии с выбранным сроком...

Лучшие районы Хургады

Эль Ахея

Новый район Хургады. Высокое качество застройки и современная архитектура. Самые выгодные цены.

Смотреть квартиры  >>

Эль Хадаба

Исторический центр Хургады. Рядом с жильем магазины и пляжи. Очень комфортный район для иностранцев.

Смотреть квартиры >>

Арабия

Прибрежный район, любимый европейцами. Огромный выбор пляжей. Рифы. Набережная.

Смотреть квартиры >>

Дом на набережной

Prev Next

Дом с видом на море

Комплексы

Дом с видом на море

Студио-3-комнатные   Сдан, взнос 40%, рассрочка 1 год Все квартиры с видом на море. Студии от 20 790 $ С 1 спальней от 36 730 $ С 2 спальнями от 62 935 $