15 лет на рынке недвижимости Хургады

+2 0128 755 08 18

  • Основная информация
  • ($). 0
    ($). 300,000
  •   Расширенный поиск

Пляжи района Арабия - коралловый рай.

Северная, прибрежная сторона города Хургада, к которой относится район Арабия, к счастью его жителей и туристов увлекающихся снорклингом, имеет... 

 

И немного ближе!

самую роскошную геологию морского дна! Именно на побережье района  Арабия чаще всего можно наблюдать дельфинов и морских черепах.

Особенное место среди этой части побережья занимает плеяда "золотых коралловых мест", а именно прибрежная цепочка состоящая из: отель Арабия Азур- пляж строящегося комплекса Флоренция- пляж отеля Захабия- пляж отеля Санни Дейз- городской пляж.

На примере пляжа отеля Захабии мы хотим рассказать об этом восхитительном месте, гармонично сочетающем в себе природные богатства и развитую инфраструктуру для комфортного морского отдыха.


Видео кораллового рифа района Арабия (отелья Захабия)

 

Просторная морская акватория, это то на что сразу обращаешь внимание, при посещении пляжа отеля Захабия. Бирюзовые, с изумрудным отливом прибрежные  воды сменяющиеся глубокой синевой открытого моря. Йодированный воздух наполненный энергией солнечного света и криками чаек, из самых глубин доноситься дуновение  ветерка, несущего первозданную чистоту воздуха морских широт.

Трудно переоценить пользу кораллов как для самого моря, так и для человека. Если оставить без внимания эстетическую составляющую и обратиться исключительно к науке, то существуют факты заслуживающие внимания. Мы подобрали  только некоторые из них, так как формат статьи не позволяет осветить этот вопрос более обширно.

Кораллы, это природные фильтры, которые к тому же насыщают воду ионами кальция, которые участвуют в процессах свёртываемости крови, мышечных и нейронных реакциях, а так же обеспечивают осмотическое давление крови.

 

Вода возле коралловых рифов обладает сильным ощелачивающим действием, усиливает буферные системы организма, поддерживающие кислотно-щелочной баланс на оптимальном уровне.  Ионы кальция, выделяемого кораллами передают возбуждение на мышечное волокно, что обеспечивает сократительную способность мышц, в том числе и миокарда, обеспечивают нормальную проницаемость клеточных мембран, снижают повышенную чувствительность к аллергенам; участвуют в процессе свертывания крови, действуя как кровоостанавливающее средство; влияют на минеральный обмен и многие другие процессы в организме человека.

Лечебные свойства коралла.

Недавно выяснилось, что коралл особенно ценен именно в виде порошка, который разводят в воде или включают в состав лекарства. Это источник особых гормонов, влияющих на правильный обмен белка в организме, нормализующий функции мускулатуры матки, дыхательной и пищеварительной систем. А кальций, содержащийся в кораллах, будучи принят внутрь с водой, в которой растворялся в течение пяти минут, мгновенно усваивается в отличие от «обычного» кальция, и, по свидетельству медиков, несет большую пользу – приводит к норме содержание сахара в крови, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, очищает выделительную систему, повышает эластичность мышц и суставов. Однако не забывайте, что нельзя просто растолочь купленное коралловое украшение – в качестве лекарства годится только порошок из натурального, не обработанного красителями и химическими веществами коралла! Коралловый кальций – уникальный природный продукт, который содержит около 70 жизненно важных элементов (в том числе кальций - 34,6%, магний - 2,16%, кремний - 1,37%, а также натрий, серу, железо, калий, фосфор, йод, фтор, бром, марганец, хром, бор, цинк, селен, медь и др.).
В странах Востока народные целители часто применяют порошок из белого коралла для лучшего сращивания костей при переломах. Народные целители практически всех стран считают, что коралл — прекрасное средство для повышения тонуса и снятия усталости. Он улучшает память, благотворно влияет на слух и зрение, бережет от нервных срывов в стрессовых ситуациях. Фитотерапевты полагают, что кораллы способны улучшить кровообращение, положительно повлиять на работу сердечно-сосудистой системы. Кораллы розового цвета полезны при бессоннице, оказывают седативное воздействие на нервную систему. Считается, что коралловые бусы могут избавить от головной боли и помочь при заболеваниях горла. В некоторых странах кораллы использовали как противозачаточное средство. Бусы из красных кораллов издавна дарили девушкам – они улучшают цвет лица и очищают кожу, так же они спасут представительниц прекрасного пола от тягот, связанных с ежемесячными недомоганиями.

Эзотерические свойства кораллов.

 

Еще в древности считалось, что кораллы имеют свойство уберегать от опасностей и дарить долголетие. В средние века считалось, что коралл делает человека мудрым, предотвращает беду. На Руси коралл был вещим камнем. В Италии, кораллы использовали и в сельском хозяйстве – вешали на ветки деревьев, чтобы урожай был обильнее. Считается, что кораллы благотворно действуют на психику человека, способствуют развитию логики и интуиции. Он является прекрасным амулетом для детей. Как оберег охраняет владельца от молний, дурных людей, может даже снимать порчи. Коралл придает владельцу мудрость, а избалованным людям - скромность. Талисман романтиков, он активно влияет на воображение. Оберег путешественников, избавляет их от ураганов, бурь, неприятных встреч и благополучно возвращает домой. Он рассеивает глупость, нервозность, опасение, депрессию, мысли об убийстве и самоубийстве, панику и кошмары, придает благоразумие, храбрость и мудрость. Коралл используется для привлечения удачи. Также усиливает дар предвидения.

Эстетика коралловых рифов.

 

О эстетике подводных путешествий в коралловых долинах Красного моря рассказано уже не мало. Неоспоримым преимуществом района Арабия является то, что для таких увлекательных путешествий не нужно нанимать катер, достаточно "вооружившись" маской и ластами отправиться в  увлекательное приключение с самого берега! Вода, благодаря изобилию кораллов, являет собой пример кристальной чистоты. Даже не имея необходимой для снорклинга амуниции, можно в мельчайших подробностях наблюдать жизнь причудливых морских обитателей.

 

Заход в море в районе Арабия.

 

Каждый из упомянутых пляжей имеет удобные заходы в море, для семей с детьми очень комфортно будет расположиться у самого берега, где нет резкого перехода в глубину. Для активным любителей плавания и снорклинга предусмотрены пирсы, лестницы для спуска в воду установлены во многих местах. Удивительной особенностью пляжа района Захабия является "островок" или песчаная коса между берегом и "коралловыми лесами" Красного моря.

Услуги пляжа.

 

На пляже отеля Захабия организовано питание, где вы можете заказать блюда согласно меню, душ с пресной водой, туалет, игровая площадка для детей, а так же зона небольшого кафе на самом "острие стрелы" пирса, рассекающего морскую гладь. Контингент отдыхающих преимущественно состоит из европейцев.

Жилые комплексы расположенные в непосредственной близости к "Золотым коралловым местам"

(заповедная зона под особой охраной государства)

 

Алмаз Арабии и Комплекс Флоренция

По вопросам приобретения недвижимости в Хургаде обращайтесь по контактам. 

 


Выбрать район

  • Адрес
  •   Расширенный поиск

Квартиры под бизнес

Prev Next

Готовые квартиры 30 % первый взнос на 2 года

Новости недвижимости в Хургаде

Готовые квартиры 30 % первый взнос на 2 года

Только у нас в продаже готовые и меблированные квартиры в разных районах города с рассрочкой на до 2 лет.  Первый взнос от 30 % *Возможность разбить платежи в соответствии с выбранным сроком...

Лучшие районы Хургады

Эль Ахея

Новый район Хургады. Высокое качество застройки и современная архитектура. Самые выгодные цены.

Смотреть квартиры  >>

Эль Хадаба

Исторический центр Хургады. Рядом с жильем магазины и пляжи. Очень комфортный район для иностранцев.

Смотреть квартиры >>

Арабия

Прибрежный район, любимый европейцами. Огромный выбор пляжей. Рифы. Набережная.

Смотреть квартиры >>

Дом на набережной

Prev Next

Дом с видом на море

Комплексы

Дом с видом на море

Студио-3-комнатные   Сдан, взнос 40%, рассрочка 1 год Все квартиры с видом на море. Студии от 20 790 $ С 1 спальней от 36 730 $ С 2 спальнями от 62 935 $