15 лет на рынке недвижимости Хургады

+2 0128 755 08 18

  • Основная информация
  • ($). 0
    ($). 300,000
  •   Расширенный поиск

Договор купли-продажи в Хургаде, если сделка проводится с участием не граждан Египта, оформляется на двух языках: арабском (основном) и родном языке покупателя. Как правило, каждая страница договора делится пополам и справа пишется вариант на арабском языке, а слева – на родном языке покупателя.

Стоит учесть, что крупные застройщики, договоры которых тщательно прорабатывают юристы и в них невозможно внесение изменений, предоставляют договоры купли-продажи только на арабском и английском, но сделать перевод (при желании даже заверенный) на любой другой язык не составляет никаких проблем.

При этом стоит понимать, что вариант договора на родном языке покупателя носит только ознакомительный характер, основным языком договора купли-продажи является арабский. То есть, в случае любых разбирательств в официальных органах власти Египта будет учитываться только арабский вариант договора.

В договоре в обязательном порядке указываются следующие данные:

- Имя продавца недвижимости, его номер удостоверения личности (это может быть айди или паспорт, если продавец – иностранец), номер телефона, другие контактные данные.

- Имя покупателя недвижимости, его номер удостоверения личности (это может быть айди или паспорт, если продавец – иностранец), номер телефона, другие контактные данные.

- Полная информация о продаваемом объекте недвижимости. Номер участка земли, на котором находится дом (в Хургаде нет адресов в привычном понимании с кварталами, улицами, номерами домов), может быть указано название жилого комплекса. Обязательно указывается номер квартиры, этаж, метраж, описание квартиры (сколько в ней комнат, есть ли дополнительные помещения, балкон и т.д.).

- Условия покупки, стоимость квартиры.

- Если договор предварительный, то сколько внесено денежных средств на момент подписания договора,  сколько предполагается внести и в какие сроки. Обязательно указывается ответственность сторон, если продавец откажется от продажи или покупатель откажется от покупки (как правило, штраф составляет около 30% от стоимости недвижимости). Указываются штрафные санкции при задержке покупателем платежей.

- Если оплата за квартиру единоразовая, то в договоре указывается стоимость объекта недвижимости и то, что деньги внесены покупателем в полном объеме, что подтверждается подписями сторон.

- Условия эксплуатации недвижимости (что можно и что нельзя делать на объекте). Как правило, условия у всех одинаковые: нельзя красить внешний фасад здания, в том числе балконы (если речь идет о современном жилье), стеклить балконы, вносить новшества на общей территории здания, занимать крыши и т.д. Это делается застройщиком для того, чтобы обезопасить себя от самозахвата территории. Иногда бывает прописано условие, что в квартире нельзя держать домашних животных. Как правило, это касается крупных и шумных домашних питомцев, которые могут быть опасны или доставлять неудобства остальным жильцам.

- Обязательно указывается вся цепочка предыдущих хозяев недвижимости (в том числе, у нового хозяина недвижимости в наличии должны быть все Таукили от предыдущих владельцев квартиры).

- План квартиры. В новых домах с предоставлением плана никаких проблем нет. Со вторичным жильём могут возникнуть проблемы, поскольку квартира могла строиться во времена, когда ещё не было компьютерной графики, в таком случае можно попросить предоставить схематичный план объекта недвижимости, чтобы у нового владельца было понимание того, что он приобретает. Как правило, план имеет существенное значение при приобретении квартиры на стадии строительства, поскольку в готовом жилье и так видно, что представляет из себя квартира. А вот в строящемся жилье важно наличие плана, чтобы полученные покупателем апартаменты точно соответствовали тому, что приобреталось.

Договор купли-продажи подписывается на каждой странице. Под арабской частью подписывается продавец, под второй – покупатель.

Регистрация договора в суде хоть и не обязательный, но крайне важный процесс, который стоит пройти как можно скорее после покупки недвижимости в Хургаде, поскольку в дальнейшем это может существенно облегчить жизнь и поможет избежать различных спорных ситуаций.


Выбрать район

  • Адрес
  •   Расширенный поиск

Квартиры под бизнес

Prev Next

Готовые квартиры 30 % первый взнос на 2 года

Новости недвижимости в Хургаде

Готовые квартиры 30 % первый взнос на 2 года

Только у нас в продаже готовые и меблированные квартиры в разных районах города с рассрочкой на до 2 лет.  Первый взнос от 30 % *Возможность разбить платежи в соответствии с выбранным сроком...

Лучшие районы Хургады

Эль Ахея

Новый район Хургады. Высокое качество застройки и современная архитектура. Самые выгодные цены.

Смотреть квартиры  >>

Эль Хадаба

Исторический центр Хургады. Рядом с жильем магазины и пляжи. Очень комфортный район для иностранцев.

Смотреть квартиры >>

Арабия

Прибрежный район, любимый европейцами. Огромный выбор пляжей. Рифы. Набережная.

Смотреть квартиры >>

Дом на набережной

Prev Next

Дом с видом на море

Комплексы

Дом с видом на море

Студио-3-комнатные   Сдан, взнос 40%, рассрочка 1 год Все квартиры с видом на море. Студии от 20 790 $ С 1 спальней от 36 730 $ С 2 спальнями от 62 935 $