15 лет на рынке недвижимости Хургады

+2 0128 755 08 18

  • Основная информация
  • ($). 0
    ($). 300,000
  •   Расширенный поиск

В египетском законодательстве есть очень серьёзные нюансы, о которых следует знать при оформлении недвижимости в собственность.

Если недвижимость приобретается на двоих собственников, то в Таукиле (безотзывной генеральной доверенности, одному из правоустанавливающих документов на недвижимость в Хургаде) указывается два собственника.

 

Если в дальнейшем один из собственников решит отказаться от права собственности (например, продать свою долю втором владельцу), то можно столкнуться с определёнными проблемами в оформлении документов.

 

Согласно египетскому законодательству, в таком случае нельзя выйти из статуса собственника недвижимости и передать права второму собственнику.

Конечно, оба собственника могут продать недвижимость третьему лицу. Но при этом это третье лицо не может потом передать права на недвижимость одному из предыдущих собственников обратно. То есть, такой вариант можно рассматривать только при наличии у собственника, который хочет оставить права владения недвижимостью за собой, доверенного человека, который будет полноправным владельцем недвижимости без дальнейшей передачи прав собственности обратно, например, оформить квартиру на своего ребенка или родителя. В таком случае просто проводится сделка продажи недвижимости новому владельцу.

Если такого доверенного человека нет, ситуация, тем не менее, решаемая, но при этом нужно подключать изначального владельца недвижимости, застройщика. Оба собственника обращаются к нему с просьбой переоформить Таукиль только на одного собственника. При этом обязательно присутствие обоих владельцев недвижимости. Как правило, такое переоформление обойдётся в 2,5% первоначальной стоимости недвижимости. Сумма оплачивается застройщику, поскольку по факту он будет оформлять новый договор купли-продажи и Таукиль, соответственно, и новую продажу, с которой он будет оплачивать налог.

Для того, чтобы избежать подобной ситуации, при оформлении Таукиля стоит заранее продумать последующие шаги и оценить возможные последствия. Также изначально стоит продумать, какой Таукиль лучше оформить: совместный или раздельный. Раздельный Таукиль позволят проводить операции по продаже недвижимости одному собственнику, без присутствия второго. При оформлении совместного Таукиля любые операции с недвижимостью можно проводить только в присутствии обеих собственников. Но раздельный Таукиль облегчит лишь процесс продажи недвижимости, перевод её на одного собственника возможен также только двумя описанными выше способами (обращение к изначальному владельцу или продажа третьему доверенному лицу).

С такими же проблемами можно столкнуться при желании внести ребёнка в уже оформленный Таукиль, поэтому к оформлению данного документа стоит подойти очень серьёзно, заранее продумав кого стоит в него вносить в качестве собственников.


Выбрать район

  • Адрес
  •   Расширенный поиск

Лучшие варианты

Квартиры под бизнес

Prev Next

Готовые квартиры 30 % первый взнос на 2 года

Новости недвижимости в Хургаде

Готовые квартиры 30 % первый взнос на 2 года

Только у нас в продаже готовые и меблированные квартиры в разных районах города с рассрочкой на до 2 лет.  Первый взнос от 30 % *Возможность разбить платежи в соответствии с выбранным сроком...

Лучшие районы Хургады

Эль Ахея

Новый район Хургады. Высокое качество застройки и современная архитектура. Самые выгодные цены.

Смотреть квартиры  >>

Эль Хадаба

Исторический центр Хургады. Рядом с жильем магазины и пляжи. Очень комфортный район для иностранцев.

Смотреть квартиры >>

Арабия

Прибрежный район, любимый европейцами. Огромный выбор пляжей. Рифы. Набережная.

Смотреть квартиры >>

Дом на набережной

Prev Next

Дом с видом на море

Комплексы

Дом с видом на море

Студио-3-комнатные   Сдан, взнос 40%, рассрочка 1 год Все квартиры с видом на море. Студии от 20 790 $ С 1 спальней от 36 730 $ С 2 спальнями от 62 935 $